Karel van Mallery (1571-1635) et al.
Peccati fomes vincula poena medela. Burin (en collaboration avec M. de Vos, C. Galle et J. B. Barbé). Chaque 110 x 160. Suite complète de 12 pl. dont un titre. Très belles épreuves légèrement oxydées, collées 4 à la feuille sur feuillets de vélin gris. Deux petits trous d’ancienne reliure en tête à chaque pl. Quelques rousseurs claires. Petites marges, celle de gauche parfois légèrement rognée.