Lot n° 31

Estimation :

Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Una reïna del circo. 1816-1824. Eau-forte, aquatinte et brunissoir. 355 x 245. Delteil 221 ; Harris 267. Très belle épreuve sur vergé, du tirage de L’Art (1877). Petites rousseurs dans les angles et menus accidents aux bords du feuillet dont petit manque dans l’angle inférieur droit. Toutes marges.