Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)
Estan calientes (Caprichos, pl. 13). 1799. Eau-forte et aquatinte. 150 x 215. Delteil 50 ; Harris 48. Très belle épreuve sur vélin blanc, tirée en noir bistré, de la 5e ou 6e édition (1880-1900). Infimes rousseurs. Toutes marges.