Jean-Honoré Fragonard (1732-1806)
Quatre Bacchanales, ou Jeux de satyres. Eau-forte. Chaque 210 x 145. Baudicour 6 à 9 ; I.F.F. 2 à 5. Suite complète. Belles épreuves portant chacune un numéro à la plume et à l’encre sépia dans la marge inférieure. Oxydation et menus accidents sous les passe-partout. Petites rousseurs à une pl. Cadres.