Lot n° 13

Estimation :

Canaletto (Antonio Canal, dit) (1697-1768) Mestre. Vers 1740. Eau-forte. 435 x 305. Bromberg 3. Belle épreuve sur vergé, en tirage postérieur, les fonds usés, collée par les bords sur fond de cadre. Rousseurs claires, auréoles d’humidité et légère oxydation du feuillet. Toutes marges.