Stefano della Bella (1610-1664)
Diverses Paisages Mis en lumiere par Israel Dédié à Monseigneur et très-illustre prince Louis de Bourbon duc d’Anguien. Eau-forte. Chaque 259 x 118. De Vesme 757-767. Suite complète de 12 pl. Très belles épreuves. Numéro en chiffres romains à la plume et à l’encre sépia au-dessus du sujet à droite. Trous d’onglets de reliure au bord gauche des feuillets. Trait de crayon bleu dans chaque angle supérieur gauche. Infimes rousseurs et accidents marginaux. Toutes marges.