Miniature sur ivoire figurant une femme à la robe et au chapeau bleu.
Dans un cadre en pomponne à décor gravé de trophée de musique.
Fin du XVIIIe siècle.
Spécimen pré-convention, antérieur au 1er juillet 1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme à l'arrêté du 16/08/2016