Lot n° 19

Estimation :

Casserole en argent, le haut du col présente un bec verseur, le manche en ébène. Le corps chiffré UG en lettres gothiques. Paris 1819-1838. Poids brut: 217 grs. D. de la casserole: 12,2 cm. Soudures et restaurations anciennes, le cylindre de fixation du manche percé.