Lot n° 18

Estimation :

Poêlon en argent, le haut du corps souligné d'un filet et d'un bec verseur, le manche en ébène. Paris 1789. Maître-orfèvre avec pour différent un croissant. Poids brut: 413 grs. D. du poêlon: 16,3 cm. Bosses et débosselage ancien.