Poêlon en argent, le haut du corps souligné d'un filet et d'un bec verseur, le manche en ébène.
Paris 1789.
Maître-orfèvre avec pour différent un croissant.
Poids brut: 413 grs. D. du poêlon: 16,3 cm.
Bosses et débosselage ancien.