Maternité, 1965
Bronze à patine bleue
Signé, marqué du cachet du fondeur et numéroté 2/8 sur la base
H: 53 cm. - L: 27 cm. - P: 28 cm.
H: 20 7/8 in. - W: 10 5/8 in. - D: 11 in.
Bronze with blue patina
Signed, marqued with the foundery stamp and numberes 2/8 on the base
Provenance
Collection privée, France
Bibliographie
Armand LANOUX, Lucien GIBERT, edition Vendome, Paris, 1974 , reproduite page 80
Terre d'Europe, Le sculpteur Lucien Gibert, Belgique, Juin 1970, n°36.