Toi et Moi ou Passion 1971
Bronze à patine brune (marron)
Signé, marqué du cachet du fondeur "Cire perdue Clementi" et numéroté 1/8 sur la base
H: 25 cm. - L: 14 cm. - P: 15 cm.
H: 9 7/8 in. - W: 5 1/2 in. - D: 5 7/8 in.
Bronze brown patina,
Signed, lost-wax stam "Cire perdue Clementi" and numbered 1/8 on the base
Provenance
Collection privée, France
Bibliographie
Armand LANOUX, Lucien GIBERT, edition Vendome, Paris, 1974
Reproduit page 86