CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)
Buffet suspendu
en pin et placage de stratifié vert et blanc
ouvrant par deux portes en façade.
Vers 1970.
H : 53 - L : 104,5 - P : 53 cm
(Petits éclats au placage)
PROVENANCE :
Station de ski Les Arcs