EMILE GALLÉ (1846-1904)
Table à thé
en hêtre teinté à deux plateaux
rectangulaires moulurés superposés
marquetés de bois exotiques à décor
de motifs floraux et reposants sur quatre
montants galbés ajourés.
Signée.
Vers 1900.
H : 76,5 - L : 78,5 - P : 44 cm