Petite boite de forme quadrilobée en laque à décor incrusté de nacre d'un pavillon dans un paysage lacustre, deux personnages traversant un pont, les bordures ornées de frises de croisillons. (Petits manques).
Dim. 2,2 x 7,6 x 6 cm.