Lot n° 217

CHINE - XIXème siècle

Estimation :

Statuette de Tara blanche en turquoise sculptée, assise en rajalilasana, la main gauche en vitakra mudra, le visage laqué or. Haut.: 16 cm. Accidents et restaurations