COLLIER composé d'un rang d'importantes perles... Lot 8
Résultat :
Estimation :
COLLIER composé d'un rang d'importantes perles de culture blanche. Fermoir "boule"en or gris ( 750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille brillant.
Diam des perles : de 13 à 16 mm environ.
L : 43 cm.
Poids brut : 120 g,