Demeter H. CHIPARUS (1886-1947)
Tanara
Epreuve chryséléphantine en bronze et ivoire à patine polychrome dorée, argentée et brune. Terrasse à gradins en marbre beige veiné. Signé.
H: 25 - L: 43 cm. (avec socle)
Expert : Maxime Grail