Edouard CORTES (1882-1969)
Pins en Bretagne, circa 1913
Huile sur carton signée du cachet en bas à gauche
24 x 33 cm
Provenance : Atelier Edouard Cortes, 1969
Vente Bayeux Enchères, 1997
Bibliographie : Reproduit dans le catalogue raisonné Tome II de Mme Nicole Verdier, édition Contexte 2009, sous le n°450 - p :56