Clément MASSIER 1857-1933
Coupe en céramique flammée à corps conique sur talon annulaire, décor de batonnets façon cannage, émail à reflets argent et marron sur fond uni beige (éclat au talon).
Signature monogramme, située Golfe Juan et datée 1891.
Hauteur : 6 cm - Diamètre 12 cm.