Grand col châle en dentelle de Chantilly aux fuseaux,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Grand col châle en dentelle de Chantilly aux fuseaux, seconde moitié du XIXe siècle Dentelle de Chantilly aux fuseaux, décor à disposition d'une guirlande de feuillage, légers bouquets de marguerites, rivière à petites fleurettes ponctuée de médaillons festonnés et marguerites en bordure, semis de pois, grille et point mariage.
(Bon état, rares petits accidents)