Lot n° 16

Estimation :

Mouchoir en dentelle Duchesse de Bruxelles, fuseaux et aiguille, fin du XIXe siècle Encadrement en dentelle aux fuseaux, chacun des coins ornés d'un médaillon ovale en Point de Gaze à l'aiguille à décor de roses épanouies. Coton couleur crème. (Bon état, rare trous d'épingle)