JAPON
Paire de vases à décor dit Imari de forme tronconique à col reserré, la panse présente deux réserves ornées d'un prunus sur une terrasse fleurie, elles sont alternées de cartouches polylobés agrémentés de volatiles et fleurs stylisées sur fond de boutons fleuris
XIXème siècle
Haut. : 26,5 cm