LHOTE André (1885-1962)
Nu couché
Fusain
Signé... Lot 38
Résultat :
Estimation :
LHOTE André (1885-1962)
Nu couché
Fusain
Signé en bas à droite à l'encre, daté 1910 au crayon et numéro d'inventaire 76 en-dessous.
(taches, pliure, salissures, papier jauni)
22 x 29 cm à vue - Dim. avec cadre : 35 x 41,5 cm
Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.