Ecole orientaliste du XIXème siècle
Voiliers à... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Voiliers à Istanbul - Vue d'architecture à Constantinople
Deux aquarelles
L'une signée, datée 1915 et située Constantinople en bas à droite et l'autre signée, datée 1914 et située Istanbul
45 x 24,3 cm (à vue) - 43,7 x 26 cm (à vue)