DUBOIS P. (XIX - XXème siècle)
Nantes le Pont... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Nantes le Pont Maudit et le quai de Turenne
Eau-forte
Monogrammée et annotée Epreuve d'artiste et numérotée V/X en bas à gauche et signée en bas à droite hors planche
(rousseurs et taches)
Dim. sujet : 32 x 45,3 cm
Dim. à vue : 42 x 57,8 cm
Pièce encadrée