Lot n° 3

Estimation :

DROUYN Léo (1816-1896) (dessinateur), d'après - Vonlatum (imprimeur) Flêches de Saint André, Cathédrale de Bordeaux Gravure en noir contrecollée sur papier Signée dans la planche (taches et rousseurs dans les marges, traces d'humidité dans le coin supérieur droit) Dim. sujet : 25 x 23,7 cm Dim. feuille : 41,3 x 32,5 cm