LALANNE Maxime (1827-1886) (dessinateur et sculpteur),... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LALANNE Maxime (1827-1886) (dessinateur et sculpteur), d'après - A. CADART (éditeur)
Dans les champs de Cénon
Eau-forte
Signé et daté 1876 en bas à gauche et situé en bas à droite dans la planche, titré dans la marge
(infimes petites tâches dans la marge)
Dim. sujet : 15,6 x 24 cm
Dim feuille : 35,3 x 48,5 cm
Collection : Une gravure similaire est conservée au musée des Beaux Arts de Bordeaux sous le numéro Bx E1496.81.