Statuette d'une jeune femme
Représentée debout
Nombreuses scarifications aux bras et au ventre.
Bois à patine noire croûteuse
Haut.:44 cm
Provenance:
Collection privée Monsieur Alain Bilot, spécialiste du pays Dogon et collectionneur