Lot n° 49

Mali, Dogon

Résultat :
Estimation :

Statuette d'une jeune femme Représentée debout Nombreuses scarifications aux bras et au ventre. Bois à patine noire croûteuse Haut.:44 cm Provenance: Collection privée Monsieur Alain Bilot, spécialiste du pays Dogon et collectionneur