Masque anthropo-zoomorphe de type Banda
Bois mi-dur polychrome
Travail très ancien
Restaurations importantes au nez et aux cornes
Ancienne patine d'usage
Haut.: 143 cm
Provenance:
Ancienne collection Winisky
Acquis le 5 Nov 1996 dans une vente Lombrail Teucquam, experts:
M. Amrouche et M. de Montbrison