Lot n° 6

République de Côte d'Ivoire, ethnie Baoulé

Résultat :
Estimation :

Statuette de jeune chef assis sur son tône Bois finement sculpté à patine noire, brillante à certains endroits Scarifications caractéristiques Haut.: 60 cm