République de Côte d'Ivoire, ethnie Baoulé Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Statuette de jeune chef assis sur son tône
Bois finement sculpté à patine noire, brillante à certains endroits
Scarifications caractéristiques
Haut.: 60 cm