Lot n° 26

Hans BELLMER (1902-1975)

Résultat :
Estimation :

Les dessins de Hans Bellmer ou la douleur déplacée. Ouvrage reprenant les reproductions de dessins de Bellmer. On y joint une gravure originale. Signée et numérotée 71/100. Emboitage rose. Werk dat de reproducties van Bellmers tekeningen herhaalt. Er is een originele gravure. Getekend en genummerd 71/100. Roos foedraal. 32 x 25 cm