LOT en or jaune et or gris (750 millièmes) comprenant:
-... Lot 43
Résultat :
Estimation :
- deux BROCHES circulaires ciselées, serti de corail et pierres violettes, et une fausse perle. Poids brut: 5,4 g et 5,6 g.
Poids brut total: 11 g.
- une PAIRE de BOUCLES D'OREILLES godronnées serti de deux petits diamants.
Poids brut: 4,8 g.
- une BAGUE solitaire sertie d'un diamant taillé en rose. Doigt: 50. Poids brut: 2 g.
- une BAGUE de quatre diamants taille brillant alternés de pierres rouges calibrées. Doigt: 48 (intérieur boulé). Poids brut: 2,5 g.
Poids brut total: 20,4 g.