CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècl... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle
Torse d'Uma en grès gris, vêtue du dhoti finement ciselé et retenu par une ceinture. H. 70 cm.
Provenance :
ancienne collection française, reçu en hértitage par l'actuel propriétaire autour de 1960.