Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle Torse d'Uma en grès gris, vêtue du dhoti finement ciselé et retenu par une ceinture. H. 70 cm. Provenance : ancienne collection française, reçu en hértitage par l'actuel propriétaire autour de 1960.