CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE S... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle
Stèle en grès gris sculptée d'un gardien agenouillé devant une auréole flammée au-dessus d'un makara. (Accidents). Dim. 58 x 33 cm.