Lot n° 17

CHINE - Fin XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Bassin de forme ronde en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un couple d'hirondelles volant parmi les saules pleureurs et accompagnés de pivoines. Diam. 34 cm.