Lot n° 11

CHINE - XIXème siècle

Estimation :

CHINE - XIXÈME SIÈCLE Vase balustre a col evase en porcelaine a decor en emaux polychromes d’oiseaux, pivoines, rochers et prunier en fleurs dans des reserves, l’epaule et le pied ornes de frises geometriques. (Eclats au pied.) H. 60 cm.