CHINE - XIXÈME SIÈCLE
Vase balustre a col evase en porcelaine a decor en emaux
polychromes d’oiseaux, pivoines, rochers et prunier en
fleurs dans des reserves, l’epaule et le pied ornes de frises
geometriques. (Eclats au pied.)
H. 60 cm.