CHINE
Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de lotus, rinceaux feuillagés et chauve-souris sur fond turquoise, le col et la base à fond rouge orné de frise de grecques en or, les anses en forme de ruyi.
Marque apocryphe Qianlong.
XIXème siècle.
H. 31 cm
Choc sur la panse.