Bracelet large rigide ouvrant en or jaune 18K (750) amati ou ciselé orné dans sa partie supérieure d'une rosace sertie d'un grenat.
Fin du XIX ème siècle
Tour de poignet : 15 cm - Poids brut : 33,50 g