Broche pendentif en argent ornée d'un émail polychrome paysanne cueillant des fleurs, surmontée d'un panier fleuri serti de turquoises et de demi perles (accident, manque). Epingle en métal.
Ht : env 3,5 cm - Poids brut : 6,50 g