Parure en or jaune 18k (750) composée d'un collier,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Parure en or jaune 18k (750) composée d'un collier, d'une boucle de ceinture, une paire de pendants d'oreilles, deux broches et deux éléments à décor d'enroulements ciselés de fleurs sur fond amati et de maillons repercés de guirlandes fleuries. Les premiers ornés de demi-perles fines et d'émeraudes.
Vers 1850 (accidents et manques)
Poids brut : 95.40 g.