Lot composé d'une paire de pendants d'oreilles en or gris et or jaune 18K (750) ornés chacun d'une chaînette de motifs triangulaires sertis de diamants taillés en brillant retenant une goutte en pâte de verre bleue (système pour oreilles percées), une bague sertie d'une pâte de verre bleue rectangulaire (accident).
Ht : env 5,8 cm - Poids brut : 10,85 g
Tour de doigt : 50 - Poids brut : 2 g