Grande fibule en jade blanc sculpté
Chine, début du XIXe siècle
Le dessus finement sculpté et ajouré d'un chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous poli, agrémenté d'un bouton
L. 12,8 cm