Lot en or jaune (750 millièmes) comprenant:
- paire de boucles d'oreilles «dormeuses» à motif de fleur stylisée centrée d'une pierre rouge.
Travail français.
Long.: 1,9 cm - Poids brut: 1,9 g
- bague «boule» en or jaune (750 millièmes) pavé de grenats.
Doigt: 52 - Poids brut: 3,8 g
Poids brut total: 5,7 g