Lot n° 8

LALONDE (Richard). Recueil des œuvres de Richard de Lalonde, dessinateur et décorateur contenant ses ouvrages d'orfèvrerie, de bijouterie et de serrurerie, ses cahiers d'ameublement, de meubles et d'ébénisterie.P., Ed. Rouveyre, sd. In-folio sous portefeuille us. Rouss. Suite d'environ 110 repro. contrecollées.