CHAMPIER (Victor). Documents d'atelier. Art décoratif moderne. Album contenant 60 pl. en couleurs fac-similé d'aquarelles. 1° et 2° série. P., libr. de la revue des arts déco., Rouam et cie, 1898-99. 2 vol. in-folio sous portefeuilles us.
56 & 60 pl. Soit 116 pl. couleurs.
Joint: Expo. internationale des arts déco. et indus. modernes. Une ambassade française organisée par la société des artistes décorateurs. P., Charles Moreau, 1925. In-folio sous portefeuille.
Soit 3 vol.