Etude de nu feminin
Encre sur papier signée en bas à droite
Dim.: 45 x 27 cm
Bibliographie:
Jean-Claude Riedel, Sanyu,
Editions Riedel, 1992, reproduction.
Rita Wong, catalogue raisonné: Sanyu, drawings and watercolors. Li Ching Cultural and Education Foundation. 2014, n° D0410
Provenance:
Galerie Jean-Claude Riedel, Paris, vers 1990
Collection privée, France