Ecole hollandaise du XVIIe siècle, atelier de... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Jeune bergère
Toile.
Dim.: 80 x 65 cm
(Restaurations anciennes)
Reprise de la composition passée en vente à Londres, Christie's, le 8 décembre 1989, n°50 (72,5 x 59 cm), puis chez le marchand Agnew & sons.