Lot n° 41

CHINE, 2ème moitié du XIXe siècle

Estimation :

Bassin en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en médaillon d’une jeune femme et d’un enfant tenant une fleur de lotus, la bordure intérieure ornée d’enfants jouant, chauve-souris et rinceaux fleuris complètent le décor.