Lot n° 40

CHINE, 2ème moitié du XIXe siècle

Estimation :

Ensemble de 9 neufs coupes et raviers de forme quadrangulaire hexagonale ou polylobée, en porcelaine, émaux de la famille rose et turquoise à décor divers de lettrés, jeunes femmes, enfants, oiseaux, de fleurs. (Égrenures, sauts d’émail)