Ensemble de 9 neufs coupes et raviers de forme quadrangulaire hexagonale ou polylobée, en porcelaine, émaux de la famille rose et turquoise
à décor divers de lettrés, jeunes femmes, enfants, oiseaux, de fleurs.
(Égrenures, sauts d’émail)