Lot n° 39

Chine, 2ème moitié du XIXe siècle.

Estimation :

Deux raviers polylobés en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fleurs de pivoines, prunus, chrysanthèmes, lotus et pêches de longévité, les revers à décor de chauve-souris et pêches de longévité. (Petites égrenures) 28,5 22,6